Auction 722, Lot # 160
SANTA ISABEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en madera y modelado, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio, aplicaciones de metal plateado. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 85 cm de altura. Estimado $6,000-8,000